Исследования

другие статьи

Неотложные состояния

другие статьи

Заболевания пищевода

другие статьи

Болезни желудка и 12-перстной кишки

другие статьи

Болезни печени и желчного пузыря

другие статьи

Болезни поджелудочной железы

другие статьи

Проктология

другие статьи

Главная »» Услуги »» Исследования

Колоноскопия

Колоноскопия – диагностический метод, применяемый для осмотра внутренней поверхности толстого кишечника на протяжении 186 сантиметров. Колоноскопию проводят специальным прибором – колоноскопом, который обладает значительной эластичностью, что позволяет его ввести через анальное отверстие в любой отдел толстой кишки. Колоноскоп может иметь различную длину: от 86 сантиметров до 186 сантиметров. Также, колоноскоп оснащен осветительным и оптическим прибором, сантиметровой линейкой для оценки глубины введения.

В нашем центре Вы сможете пройти любое эндоскопическое обследование быстро и безболезненно.

Показания для проведения колоноскопии
Колоноскопия проводится при подозрении на псевдомембранозный колит, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, хронический неязвенный колит, подозрение на опухолевидный процесс как доброкачественного, так и злокачественного течения.

Колоноскопия может быть плановой, а может быть экстренной. Перед плановой колоноскопией больному проводятся процедуры по очищению кишечника. Если имеется ургентная ситуация например, в случае подозрения на непроходимость кишечника проводится экстренная колоноскопия, подготовка к которой заключается в постановке сифонной клизмы за полтора часа до исследования.

Перед началом исследования больной принимает коленно-локтевое положение или положение на боку с приподнятым тазом. Во время проведения колоноскопии осматривают состояние слизистой толстой кишки, ее складки, оценивают проходимость, выявляют наличие опухолевидных образований, язв, эрозий. Учитывая возможности современных колоноскопов, можно проводить биопсию с дальнейшим морфологическим исследованием биоптата.

Мы готовы сделать все возможное для Вашего здоровья.