Исследования

другие статьи

Неотложные состояния

другие статьи

Заболевания пищевода

другие статьи

Болезни желудка и 12-перстной кишки

другие статьи

Болезни печени и желчного пузыря

другие статьи

Болезни поджелудочной железы

другие статьи

Проктология

другие статьи

Главная »» Услуги »» Болезни прямой кишки

Перианальные остроконечные кондиломы

Перианальные остроконечные кондиломы – заболевание вирусной природы. Основным путем передачи вируса становится незащищенный половой контакт с больным и носителем.
В нашем центре быстро, эффективно и конфиденциально проводятся все виды диагностики заболеваний органов пищеварительной системы.

Как проявляется заболевание


Пациенты, страдающие перианальными остроконечными кондиломами, предъявляют жалобы на ощущение инородного тела в зоне промежности, периодическое увлажнение этой области, анальный зуд и периодическую болезненность во время дефекации. Наружный осмотр в кабинете специалиста позволяет выявить специфические изменения перианальной зоны. На коже заднепроходного отверстия обнаруживаются плотные узелковые образования, имеющие различную форму и размеры, подвижные, бородавчатой структуры. Цвет перианальных остроконечных кондилом варьирует от розового до коричневого, а располагаются они так густо, что могут перекрывать собой заднепроходное отверстие. Кроме наружного осмотра проводится пальцевое ректальное исследование, позволяющее определять наличие плотных узелков и в канале.

Диагностика и лечение


Диагноз заболевания основывается не только на внешних его признаках. Обязательно проводится исследование крови на сифилис и выделений на наличие специфических инфекций. Удаленные кондиломы подвергаются гистологическому исследованию. Остроконечные кондиломы следует удалять, поскольку имеет место тенденция к озлокачествлению процесса. Так же проводится противорецидивная терапия. Для удаления кондилом в нашем центре используется самое современное оборудование и методики, отлично зарекомендовавшие себя во всем мире.