Исследования

другие статьи

Неотложные состояния

другие статьи

Заболевания пищевода

другие статьи

Болезни желудка и 12-перстной кишки

другие статьи

Болезни печени и желчного пузыря

другие статьи

Болезни поджелудочной железы

другие статьи

Проктология

другие статьи

Главная »» Услуги »» Болезни прямой кишки

Болезни прямой кишки

Прямая кишка является конечным отделом толстого кишечника, но именно ее заболевания нередко становятся причиной для ухудшения качества жизни пациентов. Болезни прямой кишки, которые чаще всего встречаются в практике врача-проктолога, это геморрой, анальные трещины, проктит, парапроктит, полипы и опухоли прямой кишки. У всех этих болезни прямой кишкизаболеваний есть свои особенности клинической картины и общая симптоматика. Практически для всех патологических состояний прямой кишки характерно наличие боли. При трещинах заднего прохода, проктите боль практически не сопровождается наличием каких-либо изменений кишки при обследовании. Но при геморрое, парапроктите, полипах и опухолевых болезнях прямой кишки врач при мануальном исследовании обозначит изменения структуры. Слизистые и гнойные выделения из заднего прохода, примесь крови в стуле так же являются признаками болезней прямой кишки. Геморрой, анальные трещины, новообразования кишечника нередко сопровождаются запорами, а для проктита и язвенного колита более характерно появление поноса с примесью слизи и крови. Встречаются тенезмы – довольно частые непродуктивные позывы к опорожнению кишечника.

Чем раньше Вы обратитесь за помощью к проктологу, тем больше вероятность, что болезни прямой кишки можно будет вылечить с применением консервативной терапии, без операции и длительного периода реабилитации. Для многих заболеваний этой группы характерно развитие осложнений при условии отсутствия своевременного лечения. Эти осложнения могут носить инвалидизирующий и даже угрожающий жизни характер. болезни прямой кишкиВ нашем центре все исследования прямой кишки проводятся на современном оборудовании, врачи имеют высшую профессиональную квалификацию и большой опыт работы.

А это означает, что Вы не будете испытывать дополнительной боли, дискомфорта при исследовании и лечении болезней прямой кишки. Ретророманоскопия, колоноскопия, ирригоскопия проводятся на оборудовании лучших мировых производителей, что обеспечивает высокую точность диагностики и повышает эффективность предстоящего лечения. Кроме того, наши специалисты рекомендуют каждому человеку по достижению сорокалетнего возраста обязательно проходить периодические профилактические осмотры у специалистов с целью выявления изменений прямой кишки и их терапии. А так же чрезвычайно важно соблюдать необходимые меры индивидуальной профилактики болезней кишечника и другой гастроэнтерологической патологии.