Исследования

другие статьи

Неотложные состояния

другие статьи

Заболевания пищевода

другие статьи

Болезни желудка и 12-перстной кишки

другие статьи

Болезни печени и желчного пузыря

другие статьи

Болезни поджелудочной железы

другие статьи

Проктология

другие статьи

Главная »» Новости

Принимаем экстренные меры: методы лечения гепатита В

Предположение о том, что гепатит В невозможно вылечить, на самом деле является ошибочным, порожденным слухами и опасениями пациентов, которые редко посещают квалифицированного врача, занимаясь самодиагностикой и самолечением.

Современные методики позволяют избежать тяжелых осложнений этого опасного заболевания, помогают снизить активность размножения вирусов, восстанавливают функции печени, снижают риск формирования цирроза и других возможных последствий.

Хронический гепатит В лечится сложнее, так как полностью устранить вирус из организма не представляется возможным. Тем не менее забывать о терапии и профилактике не нужно: ваш организм сейчас как никогда нуждается в помощи опытного специалиста.

Лечение гепатита В включает в себя одну или несколько основных методик:

  • дезинтоксикационная терапия, благодаря которой восстанавливаются ткани печени и выводятся все опасные токсические вещества;
  • противовирусная терапия, назначение которой связано с подавлением активности вируса в организме и профилактикой сборки вирионов в клетках печени (применяются препараты группы альфа-интерферонов, а также аналоги нуклеозидов).

Противовирусная терапия назначается для лечения хронического гепатита В в том случае, если в организме пациента наблюдается активное размножение вирионов и изменения функции печени. Об этом специалисты могут узнать благодаря анализам крови.