Исследования

другие статьи

Неотложные состояния

другие статьи

Заболевания пищевода

другие статьи

Болезни желудка и 12-перстной кишки

другие статьи

Болезни печени и желчного пузыря

другие статьи

Болезни поджелудочной железы

другие статьи

Проктология

другие статьи

Главная »» Услуги »» Болезни печени и желчного пузыря

Болезни печени

О том, что у нас есть такой орган, как печень мы долгое время можем и не догадываться. Пока однажды не ощутим тяжесть под правым ребром или даже болезненность, а любимая отбивная не станет источником тошноты, чувства горечи во рту и даже рвоты. Печально, но факт: нередко сам человек, точнее, его образ жизни становится причиной для появления болезней печени.

Для того, чтобы лучше понять причины болезней, стоит немного акцентировать внимание на норме. Итак. Печень – самый большой внутренний орган в человеческом организме. В печени происходит синтез белков, необходимых организму в качестве строительного материала для всех органов и тканей. Болезни печени вполне могут привести к нарушению этого процесса, в результате чего тормозится процесс обновления клеток. И все же более известна дезинтоксикационная функция печени. Именно клетки печени обезвреживают токсические вещества, поступающие в организм извне или образующиеся внутри него в процессе жизнедеятельности организма. Кровь фильтруется печенью, которая затрачивает на этот процесс ферменты и другие свои ресурсы. Неразумная диета создает существенную нагрузку на гепатоциты, вызывая их повреждение и развитие болезней печени. Таким образом, возникает проблема с синтезом белков, гемоглобина крови, некоторых гормонов, витаминов и веществ ферментной природы. А если к внутренним ядам, травмирующим печень, добавляются внешние (алкоголь, загрязненный воздух и вода, никотин, средства химического происхождения), то состояние этого важного органа становится и вовсе плачевным.

Болезни печени – это различные виды гепатитов, цирроз, печеночная энцефалопатия, алкогольные поражения печени. Специалисты нашего центра применяют самые прогрессивные методы диагностики и лечения заболеваний печени и других органов пищеварения.