Исследования

другие статьи

Неотложные состояния

другие статьи

Заболевания пищевода

другие статьи

Болезни желудка и 12-перстной кишки

другие статьи

Болезни печени и желчного пузыря

другие статьи

Болезни поджелудочной железы

другие статьи

Проктология

другие статьи

Главная »» Новости

5 профилактических средств против запора

Главными симптомами запора принято считать частоту стула меньше трех раз в неделю, плотность стула, слабость мышц стенок кишки, необходимость в постоянных усилиях во время дефекации и ощущение неполного опорожнения после дефекации. Средства, необходимые для профилактики запора, помогут решить проблему. Однако не забудьте в обязательном порядке проконсультироваться с врачом перед их применением, так как в некоторых случаях они могут быть бесполезными.

Сеналекс – препарат, продающийся в виде жевательных таблеток, имеет вкус шоколада и ванили, легко пережевывается. Позволяет нормализовать работу кишечника и станет надежным средством против запоров.

Гербион Лаксана – препарат, созданный на основе экстракта сены, относится к слабительным средствам против запора растительного происхождения. Действует мягко и безболезненно.

Бисакодил Акри – таблетки для приема внутрь с оболочкой, которая легко растворяется в кишечной среде. Является легким слабительным средством, очищающим кишечник постепенно.

Фитотранзит – препарат осмолитического действия, многофункционален, так как не только предотвращает запоры, но и позволяет повысить иммунитет, улучшить работу щитовидной железы.

Гутталакс – препарат, который продается в разных формах. Наиболее простая и удобная – капли. Курс предполагает увеличение капель. Чем больше капель вы примите, тем более выраженным будет слабительный эффект.